Цифровая печать этикеток показывает уверенный рост

26.05.2010 В настоящее время в рамках технологического процесса цифровой печати по отделке упаковки используется поточная (одноцикличная) и оффлайн (автономная) печать. В первом случае это встроенное оборудование с ограниченным набором функций, во втором – самостоятельная машина, позволяющая быстрее и эффективнее печатать более широкий ассортимент упаковки.

Если раньше финальный этап производства этикетки включал только резку, беглый осмотр продукта и финальную перемотку ленты, то теперь отделка представляет собой целый технологический процесс. Немаловажную роль здесь сыграло развитие цифровой печати, обеспечившей быстрое, гибкое и эффективное переключение с одного заказа на другой, высокий контроль качества, автоматическую отбраковку и широкие возможности по декорированию конечного продукта.

Чтобы укрепить свои позиции на полиграфическом рынке, производители приобретают поточное оборудование сразу с несколькими интегрированными системами печати. Так одна машина сегодня может одновременно печатать по фольге, ламинировать, применять эмбоссинг.

Возврат к списку


??????? ????? ????????????? ?????