Smurfit Kappa увеличивает цены на гофротару

Smurfit Kappa увеличивает цены на гофротару 13.08.2010 Увеличение стоимости картона и гофрокартона обусловлено ростом цен на сырье, рабочую силу и энергию.

Отмечается, что с апреля 2010 по конец июня того же года компании удалось получить доход в размере 221 миллиона евро, за тот же период прошлого года предприятие заработало только 84 миллиона евро.

Столь высокий уровень дохода обусловлен выходом европейского и латиноамериканского рынков из кризиса и ростом спроса на картон и гофрокартон. Наилучшие показатели демонстрируют подразделения Smurfit в таких странах как Германия, Италия, Великобритания, Франция и Скандинавия. Хорошие результаты показывают также Колумбия, Мексика и Аргентина.

Компания Smurfit Kappa была первым из крупнейших производителей картонной упаковки, увеличившим стоимость своей продукции в текущем году.

Во втором квартале 2010 года производство гофрокартона на европейских мощностях Smurfit Kappa выросло на 5 процентов по сравнению с первым кварталом того же года, и на 8 процентов по сравнению со вторым кварталом 2009 года.

Между тем, компания Mondi, также занимающаяся производством картона и гофрокартона, сообщает о повышении продаж своей продукции в 1 полугодии 2010 года на 16 процентов.

Источник:  http://www.foodproductiondaily.com/

Возврат к списку


LIGUM ???????? ??