В Петербурге установлена Heidelberg Speedmaster SM 52-4 с аппаратом Anicolor

В Петербурге установлена Heidelberg Speedmaster SM 52-4 с аппаратом Anicolor 12.10.2010 Компания Heidelberg произвела революцию в технологии красочного аппарата с помощью Anicolor: сочетание технологии короткого красочного аппарата Ani color с увлажняющим аппаратом Alcolor - уникально. Оно обеспечивает простоту в использовании и стабильность цветопередачи на протяжении всего тиража, а также высокое офсетное качество печати. Anicolor не имеет красочных зон, один растрированный вал и один накатной валик позволяют осуществлять быструю, надежную и точную цветопередачу. Настройка красочного аппарата Anicolor занимает минимум времени. Отсутствие красочных зон позволяет осуществлять приладку на 40% быстрее, а количество макулатурных листов сокращается на 90%. Эти особенности делают новую технологию красочного аппарата максимально привлекательной для коммерческих типографий, таких как «Капли дождя», поскольку у предприятий появляется возможность с прибылью и высоким офсетным качеством печатать даже очень короткие тиражи, уже от 200 оттисков.

Система Anicolor очень удобна в использовании: можно без труда отрегулировать накат краски по всей ширине листа в каждой секции путем изменения настроек системы регулировки температуры в красочном аппарате. Стабильность условий печати обеспечивается раздельными контурами регулировки температуры. Растрированный вал в каждой печатной секции имеет свой раздельный контур регулировки температуры для ее корректировки в пределах 20-45 0С, что позволяет очень быстро изменять подачу краски. Температура в накатных красочных валах контролируется при помощи отдельного контура. Изменение подачи краски производится с пульта управления Prinect Press Center, изменяется температура растрированных валов, что радикально сокращает количество макулатурных отходов. Возможность использования стандартных печатных форм не приводит к дополнительным затратам на расходные материалы.

«Типография «Капли дождя» уже многие годы успешно работает в сегменте рекламной полиграфии, где, на мой взгляд, очень высокие требования к качеству. Мы накопили большой опыт, в том числе и в исполнении сложных дизайнерских работ, - комментирует Игорь Любомиров, директор типографии «Капли дождя». - Мы строго следим за качеством печати. Это во многом и определило выбор именно машины Speedmaster SM 52-4 Anicolor . Эта техника оптимально соответствует производственным требованиям нашей типографии. Наш средний тираж - менее 2 000 экземпляров. И таких заказов у нас более 3 000 в год. Поэтому для нас новая машина - просто находка. Мы получили качественную печать (причем качество печати не зависит от заказа, одинаково легко удается воспроизводить как плашки, так и текст, и переход от одного к другому не вызывает сложностей). Машина очень производительна на коротких тиражах из-за быстрой переналадки. Кроме того, мы существенно экономим на бумаге. Эта машина - мечта печатника! Кстати, печатники очень быстро адаптировались к новой системе. Сегодня наш рекорд - 42 приладки за смену. Но я уверен, что мы сможем увеличить этот показатель до 60!»

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ????????? ???????? ??