С 16 по 19 ноября в Красноярске пройдет 4-я Международная специализированная выставка "Технодрев Сибирь".

С 16 по 19 ноября в Красноярске пройдет 4-я Международная специализированная выставка "Технодрев Сибирь". 12.10.2010 Для реализации сетевого проекта "Технодрев" были выбраны крупные региональные центры, где есть экономические предпосылки (ресурсы, наличие производственных мощностей, кадры, налажено транспортное сообщение) для успешного развития лесопромышленного комплекса, идут активные инвестиционные процессы и работают ведущие выставочные компании.

 Для проведения выставки "Технодрев" в Сибирском федеральном округе был выбран город Красноярск - столица крупнейшего лесного региона России, лесные запасы которого составляют 14,5% общероссийских и 2,5% мировых, обладающего большим промышленным и научным потенциалом. Лесопромышленный комплекс занимает одно из ведущих мест в экономике края.
На выставке будут широко представлены технологии, техника и оборудование для лесозаготовки, деревообрабатывающей промышленности, производства мебели, древесных плит, фанеры и шпона, лесопильное оборудование, комплектующие для оборудования, инструмент и оснастка для мебельных и деревообрабатывающих производств, оборудование и инструмент для деревянного строительства, технологии и оборудование для переработки, утилизации отходов и производства биотоплива. А также, пиломатериалы, древесные плиты, шпон, фанера, деревянные дома, столярные изделия, погонаж, двери, окна, лесопродукция, программное обеспечение для деревообрабатывающих и мебельных производств, упаковочное, транспортировочное и складское оборудование.

Традиционно, в выставке участвуют инвестиционные и лизинговые компании и банки.
Участие в выставке в 2010 году примут такие компании, как SAB, Muehlboeck Vanicek, Spanevello SRL, Polytechnik Luft- und Feuerungstechnik GmbH, VDMA, CMM, Wilhelm Altendorf GmbH & Co. KG Maschinenbau, EWD, Holtec, Linck, L&L SRL, Rofelix Univers SRL, INOS, ООО "Cтарко Урал", Soederhamn Eriksson, Ponsse OY, AO Jartek OY, Ustunkarli Maranzog Makinalari LTD. STI, ООО "Либхерр Русланд", ООО "Тимберматик", ООО "Тимбермаш Байкал", ООО "Бакаут" и др.

В рамках деловой программы выставки запланировано проведение круглых столов. В ходе круглого стола "Лесная сертификация в России, вопросы и перспективы" будут обсуждаться проблемы лесной сертификации, борьба с нелегальными рубками, FSC сертификация и рост спроса на сертифицированную продукцию, изменения в законодательствах Европы и США в области лесной торговли и т.п. Проведение круглого стола "Роль биоэнергетики в обеспечении энергетических потребностей регионов Сибири" позволит рассмотреть возможности реализации биоэнергетического потенциала лесного комплекса, экономический эффект перехода на биотоплива, биоэнергетический аспект приоритетных инвестиционных проектов, развитие муниципальной энергетики в регионах России, европейские и азиатские рынки пеллет.

Внимание посетителей будут предложены демонстрации работы оборудования и техники, презентации компаний-участников, мастер-классы и профессиональные конкурсы.

В работе выставки "Технодрев Сибирь 2009" приняли участие более 100 компаний со всей России. Иностранная экспозиция была представлена фирмами из Италии, Германии, Словении, Тайваня, Польши, Швеции, Австрии, Финляндии, Канады и Турции. Число посетителей составило более 3500 специалистов более чем из 1500 предприятий лесной отрасли.

Выставка "Технодрев Сибирь" пройдет совместно с выставкой "Мебельный салон" в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" с 16 по 19 ноября 2010 г.

Вход на выставку по пригласительным билетам.

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ????????????? ?????