Высокоскоростная модель Goss Universal 2х1

Высокоскоростная модель Goss Universal 2х1 19.10.2010 Серия Universal появилась в 1991 г., и с тех пор количество установленных по всему миру секций растет, приближаясь к цифре 5 000.

Новая модель Universal одинарной ширины и развертки формных цилиндров (2х1) может работать на максимальной механической скорости 75 000 оборотов в час (до 13,1 м/с) , и на сегодняшний день это самая скоростная машина в данном классе печатного оборудования. По словам старшего вице-президента Goss International по продажам и маркетингу Жака Наварре, серия машин Universal зарекомендовала себя как надежная техника, обеспечивающая отличное качество печати, простая в эксплуатации и обслуживании. С появлением новой высокоскоростной модели Universal 2х1 у потенциальных пользователей появилась возможность повысить динамику производства и за счет этого расширить портфель заказов.

К техническим особенностям машины Universal 2x1 относится специальная система крепления офсетного плотна, разработанная на основе данных устройств , используемых в журнальных машин Goss. Эта система крепления позволяет поддерживать великолепное качество оттиска при печати на высоких скоростях. Модель представлена в диапазоне длины рубки от 530 до 630 мм и ширины полотна – от 840 до 1000 мм. Благодаря модульному принципу построения, печатную линию можно сконфигурировать, исходя из потребностей каждого пользователя.

Вспомогательное оборудование и автоматические опции обеспечивают производственную гибкость, включая различные варианты фальцовки, в том числе третий ударный фальц, который становится все более востребован типографиями на базе газетных машин.

Машина имеет безваловый привод с мотором у основания каждой секции, что значительно упрощает управление, особенно при наличии большого числа автоматических опций, к которым относятся: высокоскоростная проводка бумажного полотна, синхронизация секций на башне и фальцножа в устройстве третьего ударного фальца, регулировка натиска, предустановка красочных аппаратов и приводки с помощью файлов CIP3, CIP4/JDF. Интуитивно понятный интерфейс позволяет сохранять в памяти, а затем загружать до 30 видов заданий. К системе управления также относятся несколько серверов, каждый из которых выполняет определенную функцию: служит для подготовки задания, его загрузки, формирования отчетов или обслуживания. Система дистанционной диагностики позволяет пользователю опираться на техническую поддержку Goss в любое время суток.

«Высокая производительность в сочетании с гибкими режимами печати позволяет назвать новую модель Universal 2x1 идеальным решением для газетных и полукоммерческих типографий, желающих расширить горизонты своего бизнеса», - утверждает Жак Наварре.

Источник:  http://www.printmix.ru

Возврат к списку


LIGUM  ??????????