Анилоксы в красочной секции офсета: не ANICOLOR`ом единым...

Анилоксы в красочной секции офсета: не ANICOLOR`ом единым... 21.10.2010
KBA GENIUS 52 UV - это листовая печатная машина с применением УФ технологии и технологии сухого офсета для высококачественной печати без настройки красочных профилей по пластику и картону.

Творчески мыслящие люди сталкиваются с реальными трудностями, когда появляется необходимость использования различных невпитывающих материалов (таких как PVC, PC, PS, ABS b PET ) для сегментов печати упаковки, этикетки и рекламной продукции. Что было раньше территорией трафаретной печати, сейчас открыто для типографий, использующих офсетный способ печати, Овладев технологиями УФ отверждения и сухого офсета, перед передовыми полиграфистами открывается путь получения доли в этом быстро растущем рынке печати. Но даже бизнес, базирующийся на трафаретной печати, используя данную технологию, может стать более гибким и расширить границы своих возможностей.. В высокоприбыльном секторе печати упаковки, где высокие стандарты качества печати – обычное требование –оттиски с применением указанных технологий могут запечатываться в линию со стабильными свойствами печати и хорошей эффективностью. Другими словами: возможна печать в пять цветов, без эффекта шаблонирования благодаря коротким красочным секциям, на различных материалах толщиной до 0,8 мм.

И только Genius 52UV может сделать эту работу! Основное технические преимущества печатной машины Genius 52UV: не требуется увлажнение форм, а также отсутствуют многочисленные красочные валики, совершенно необходимые для традиционных офсетных машин. И это здорово! Много известных трудно регулируемых параметров традиционной офсетной печати с приходом новой технологии остались в прошлом. Например, больше нет необходимости корректировать красочные зоны и выстраивать красочные профили, не нужны увлажняющая система и секция краскораскатная система, нет необходимости контролировать баланс “краска-вода”. KBA-Metronic AG имеет многолетний опыт работы с технологией сухого офсета и коротких красочных секций. И этот опыт проверен установкой более чем 1500 печатных машин Genius 52UV по всему миру.

KBAGenius 52-2.jpg

Короткая красочная секция: анилоксовый валик, краскопередающий валик, формный и офсетный цилиндр.

Неоспоримые аргументы в пользу данной машины – стабильность процесса печати, автоматическая смена комплекта форм всего за 5 минут, максимально только 10 приладочных листов, производительность до 8000 оттисков в час формата 360 x 520 мм. Машина спроектирована с высоким уровнем автоматизации и управляется всего одним оператором. Genius 52UV предназначен для печати коротких и средних тиражей и требует чрезвычайно мало времени для смены работ. Простое меню монитора, управляемое контактным способом, позволяет оператору овладеть процессом печати в очень короткие сроки

Конструкционная схема Genius 52UV
KBAGenius 52-4.jpg
1 Управляющая панель
2 Секция приемки листов
3 Сторона оператора (SI платформа)
4 Базовая плита
5 УФ сушка (финишная сушка)
6 Сторона привода (SII платформа)
7 Защитный кожух
8 Откидной кожух
9 Подача листов


KBAGenius 52-6.jpg

Технические характеристики GENIUS 52 UV:

Печатная система: сухой офсет
Печатные секции: 4 стандартных (или 5 дополнительно)
Печатные краски: УФ отверждаемые краски
Подложки: от 0,1 до 0,8 мм. PVC, ABS, PS, PE, PET,PC, картон и бумага
Производительность: до 8000 листов в час в зависимости от материала
Максимальная высота стопы: Самонаклад: 600 мм
Приемка: 400 мм
Формат листа:
макс. формат листа: 360 x 520 мм
мин. формат листа: 210 x 297 мм
макс. формат печати: 350 x 510 мм
поле захвата: 10 мм
Печатные формы: аналоговые или цифровые формы для сухого офсета
Размер формы/толщина: 404 x 540 x 0.3 мм
Смена печатной формы: полуавтоматическая, точная полная
смена формы менее чем за 5 минут
Длина х Ширина х Высота: 3,825 x 3,278 x 1,906 мм
Занимаемая площадь: примерно 12 кв.м.
Общий вес: 6.2 т
Потребление воздуха: 800 л/мин. (7 бар)
Рабочее напряжение:
Подключаемая нагрузка: 3 x 400 В / 230 В (+/- 10 %)
TN-S-net, 50 Гц
Потребление мощности: 53 КвА
Сила тока: 85 A
Защитный предохранитель: 100 А



Источник:  http://www.ipris.ru/printob/genius52.htm

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ????????????? ?????