Новый итальянский бессольвентный ламинатор

Новый итальянский бессольвентный ламинатор 18.11.2010 Бессольвентный ламинатор Multipress предназначен для ламинации рулонных материалов с шириной полотна от 840 до 1440 мм при механической скорости до 350 м/мин двухкомпонентным клеем. Отсутствие системы сушки позволяет значительно экономить на стоимости энергоносителей (до 30%). К тому же бессольвентный способ ламинации является экологически более чище сольвентного, так как в нем отсутствуют растворители.

Ламинатор оснащен бесшпиндельной двумя секциями размотки, намоткой, узлом нанесения клея/адгезива, ламинирования и так называемым «мостом» - секцией, по которой полотно движется от узла нанесения клея к узлу ламинирования.

Обе секции бесшпиндельной размотки (одна для материалов, на которые наноситься клей, другая для ламинируемых материалов) оснащены системами равнения и слежения за кромкой полотна с ультразвуковым датчиком и тормозом с принудительным охлаждением. Благодаря использованию этой технологии, гарантируется надежность контроля натяжения при работе с любыми материалами. Это один из самых важных моментов в технологии бессольвентного ламинирования, так как от натяжения напрямую зависит качество ламината. Особенно важна синхронизация работы двигателей и приборов контроля (тензодатчики, плавающие валы).

Узел нанесения бессольвентного клея состоит из пятивалковой системы, два из которых дозирующие: между ними заливается клей и происходит его первичная дозировка. Передаточный обрезиненный вал переносит клей на кроющий вал, с которого клей наносится на рулонный материал. Количество наносимого клея/адгезива точно регулируется, а благодаря системе водяного нагрева с системой терморегулирования поддерживается постоянная температура.

Материал с нанесенным клеем/адгезивом по конвейеру с лентопроводящими роликами отправляется в секцию ламинирования, где происходит «встреча» двух полотен и их склеивание.

Бессольвентный ламинатор Multipress работает практически со всеми используемыми в упаковочной отрасли материалами: БОПП, ПЭТФ/лавсан, ПЭВД, ЛПЭВД, БОПА/найлон, ПА/найлон, ПП, алюминиевой фольгой, коэкструзионными материалами и бумагой.

Электронные и электрические схемы соответствуют самым высоким европейским стандартам качества, обеспечивая высокую надежность и бесперебойность работы самой машины.

Источник:  pechatnick.com

Возврат к списку


??? ?? "??? ???????" - ??????????? ????? Ligum ? ????????? ?????