ПВХ в мире дорожает

ПВХ в мире дорожает 30.11.2010 Рост цен на суспензию из США вызван ограниченным уровнем предложения этилена на внутреннем рынке. Недостаток олефина возник в результате внеплановых остановок крекинговых установок на нескольких производствах в США, которые повлекли за собой сокращение объемов производства этилена. Североамериканские поставщики предлагают ПВХ для российского рынка в диапазоне USD 1.060 - 1.100/т, CFR Санкт-Петербург, для отгрузки в декабре.

Продолжается падение курса евро по отношению к доллару, что улучшает способность европейских производителей конкурировать с импортным ПВХ. К тому же в конце года многие участники рынка по максимуму сократят объемы закупок смолы на внешних рынках. Все эти факторы ослабят давление на европейских производителей со стороны импорта. А рост контрактной цены на этилен на EUR 27/т вряд ли приведет к росту цен в декабре в Европе.

На российском рынке ПВХ наблюдается достаточно сбалансированная ситуация. Есть определенные проблемы с отгрузками смолы на внутренний рынок, и значительно сократился импорт. Однако несмотря на общий рост цен на смолу на внешних рынках, уровень декабрьских цен на ПВХ российских производителей остался без изменений по сравнению с ноябрем.

Источник:  http://mrcplast.ru/

Возврат к списку


??????? ????? ?????????? ????????????? ??