Немецкий концерн Axel Springer намерен построить в России бумажную фабрику

Немецкий концерн Axel Springer намерен построить в России бумажную фабрику 11.03.2011 Проблема в том, что поставщики из Скандинавии — шведский Holmen, Norske Skog из Норвегии и финские UPM Kymmene и Stora Enso — с конца 2010 года запросили за поставляемую ими газетную бумагу 25%-ю надбавку. То есть цена за тонну газетной бумаги выросла до 500 евро.

Axel Springer и мюнхенское издательство Dirk Ippen (газеты Mьnchner Merkur, tz) считают эти требования непомерными, и хотят, чтобы на рынке газетной бумаги была конкуренция. Потому Axel Springer начал переговоры с крупнейшим российским производителем газетной бумаги — ОАО "Соликамскбумпром" — о строительстве бумажной фабрики на территории России. Данную информацию агентству Dow Jones подтвердил представитель немецкого концерна.

Размер предполагаемых инвестиций оценивается примерно в 350-450 миллионов евро. На сооружение фабрики понадобится около двух лет. «Axel Springer, выпускающий такие известные газеты, как Bild и Die Welt, а в России издающий журналы Forbes, GEO, "Биография" и другие, готов поддержать российских производителей, гарантировав им твердые заказы на конкретные объемы газетной бумаги», говорится в сообщении.

Источник:  http://bumprom.ru

Возврат к списку


??????? ????? ?????? ? ???????? ??????????