Elopak откроет первое в России производство упаковки для молока и сока

Elopak откроет первое в России производство упаковки для молока и сока 28.05.2010 Elopak арендовала в МЛП 10 000 кв. м площадей на 10 лет с возможностью расширения на 5000 кв. м и продления договора на 21 год. Размер арендной ставки стороны не раскрывают. По оценке "Сolliers International Санкт-Петербург", она может составить $90-100 за 1 кв. м в год. Аренда действующего комплекса вместо строительства собственного сокращает срок до начала производства.

У Elopak в России около сотни клиентов, среди которых "Юнимилк", "Вимм-билль-данн", Останкинский молочный комбинат, до сих пор упаковка для них производилась на Украине и в Европе.

По словам представителя "Юнимилка" Павла Исаева, открытие производства Elopak в России сократит сроки поставок продукции для местных потребителей.

В Ленобласти Elopak будет производить упаковку как для российского рынка, так и на экспорт.

Elopak, по данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), один из трех крупнейших игроков рынка упаковки в России наряду с Tetra Pak и SIG Combiblock. В 2007 г., по данным ФАС, компания занимала 12,2% на рынке комбинированной упаковки для жидких продуктов питания, у Tetra Pak и SIG Combiblock было 52,3% и 20,6% соответственно.

Источник:  http://www.vedomosti.ru/

Возврат к списку


??????? ????? ????????????? ?????