Инвестиции тверского гиганта

Инвестиции тверского гиганта 04.06.2010 Новое оборудование в издательско-полиграфическом комплексе «Парето-Принт» (Боровлево-1, Тверская область) будет запущено в конце лета этого года. Производственные мощности комплекса пополнятся еще одной листовой печатной машиной большого формата MAN Roland и ниткошвейной линией MULLER MARTINI, которая усилит парк постпечатного оборудования, сообщается в пресс-релизе «Парето-Принт».

В рамках строительства второй очереди полиграфического комплекса, запланированного на 2011 год, будет увеличена площадь здания, установлены печатные машины, еще одна линия твердого переплета и другое необходимое оборудование. В результате полиграфический комплекс будет выпускать дополнительно 12-14 млн. экземпляров книг в твердом переплете в год. Мощность «Парето-Принт» после запуска второй очереди составит более 80 млн. экземпляров книг и брошюр в год.

Напомним, что инвестиции в строительство и технологическое оборудование полиграфического комплекса «Парето-Принт», запущенного в августе 2009 г., составили 2,8 млрд. рублей. Изначально типография была рассчитана на выпуск 69 млн. экземпляров книг и брошюр в год.

Источник:  http://www.ruprint.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??? ?? "??? ???????" - ??????????? ????? Ligum ? ????????? ?????