ПК «Пушкинская площадь» протестировал «экономную» бумагу

ПК «Пушкинская площадь» протестировал «экономную» бумагу 23.08.2010 Тестированию LWC-бумаги Galerie Lite от Sappi предшествовала подготовительная работа, позволившая определить оптимальные режимы печати на данном типе бумаги и исключить возможность возникновения отклонений по качеству в дальнейшем. Тест на «Пушкинской площади» проходил на 48-страничной ролевой машине с газовой сушкой GOSS Sunday.

Инициатором теста стал один из ключевых клиентов «Пушкинской площади» - крупнейший оператор рынка каталожной торговли компания «Мир книги», рассматривающий варианты сокращения издержек. Переход с более плотной и более дорогой мелованной бумаги на бумагу низкого граммажа – один из распространенных способов сократить затраты на производство. Помимо этого значительной экономии можно достичь за счет снижения веса печатной продукции, которая напрямую влияет на стоимость почтовой доставки. Кроме того, 35-граммовая LWC-бумага – это отличная альтернатива суперкаландрированной бумаге: при отсутствии ценовой разницы издатели конечный печатный продукт получается более высокого качества.

В связи с ожидающимся осенью повышением цен на бумагу задача по оптимизации расходов актуальна и для ПКПП, в связи с чем типография реализует целый ряд проектов, направленных на улучшение экономики издательских проектов: начало работы с легкомелованной бумагой массой 35 и 39 гр/м²; запуск новых печатных машин с различной высотой рубки (578, 590, 598, 620, 630мм), позволяющих максимально снизить техотходы и пр.

Источник:  http://www.bumprom.ru/

Возврат к списку


??? ?? "??? ???????" - ??????????? ????? Ligum ? ????????? ?????