Дооснащение GOSS Community в типографии ИД «КП» в Красноярске

Дооснащение GOSS Community в типографии ИД «КП» в Красноярске 22.09.2010 Машина Goss Community появилась в типографии в мае 2005 г. Изначально, она состояла из двух башен, трех рулонных зарядок, четырех моносекций и одного фальцаппарата и в пересчете на формат А3 могла выпускать газеты максимальным объемом до 48 полос, из них 16 (4+4), или до 56 полос, из них 8 (4+4) и 16 (2+2). В 2008 г. машину оснастили еще одним фальцаппаратом, обеспечив возможность ее раздельного использования для печати двух тиражей одновременно.

К середине 2009 г. загрузка производственных мощностей типографии достигла 90%. По итогам 1 полугодия 2010 г. доля «НТК» в сегменте газетной печати Красноярска составила 57% (при общей емкости рынка 30 млн. условных экземпляров в месяц). Привлечение новых клиентов сделалось невозможным по причине отсутствия свободного машинного времени. Кроме того, в безостановочном режиме производства содержалась прямая угроза его безопасности, ведь в газетной печати особенно важно не допустить срыва сроков сдачи тиража. Стало очевидно, что не только дальнейшее развитие, но и удержание достигнутых позиций без расширения технической базы невозможно. И вот в 2010г. Goss Community была модернизирована: установлены две башни, рулонная зарядки и устройство третьего ударного фальца. Одну моносекцию пришлось демонтировать. Получившаяся в результате такого дооснащения печатная машина (4 башни, 3 моносекции, 2 фальцаппарата) может производить в одну тетрадь до 56 полос А3, из которых 32 полосы красочностью 4+4, либо до 112 полос А4, из них 64 цветные. Таким образом, первоначальные возможности выпуска цветных полос на машине практически удвоены. Сегодня это максимальное для региона количество цветных полос в одной тетради.

В настоящее время в типографии печатается около 60 периодических изданий, среди них лидеры рынка: «Комсомольская Правда», «АиФ», «Телесемь-Красноярск», «Телесемь-Абакан», «Жизнь», «Красноярский рабочий»; ведущие рекламные издания региона: рекламно-информационный еженедельник «Шанс», справочник «Комок»; автосправочники «Авто-Стоп» и «Шанс-Авто»; каталог «Содружество»; бесплатный справочник «Вестник МедИнфо»; газеты рабочих вакансий: «Работа для вас», «Работа в Красноярске, «Работа в Сибири», «Есть работа!», «Ваш новая работа»; региональные издания: «Апельсин», «PRO нас» (г. Железногорск), «Восточный регион» (г. Канск), «Панорама» (г. Зеленогорск); газеты ачинского направления: «Новая Причулымка», «Ваш саквояж», «Экран-Информ»; лесосибирские газеты: «Вовремя» и «Паритет+ТВ».

Реализация проекта по дооснащению машины укрепила позиции «НТК» на рынке и повысила ее конкурентоспособность за счет увеличения выпуска цветных полос, оптимизации графика производства, улучшения качества печати и повышения безопасности производства. По словам директора «НТК» Буянова Я.М., в ближайших планах руководства типографии с новой силой (и с новыми возможностями!) начать работу в рамках договорной кампании на 2011 г. и побороться за увеличение доли типографии в сегменте офсетной печати красноярского края.

Источник:  http://www.printmix.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ?????? ??? ?????????