По системе TradeIn теперь можно купить не только валы, но и типографию целиком

По системе TradeIn теперь можно купить не только валы, но и типографию целиком 05.10.2010 ROLEN Worldwide Projects подчеркивает, что выкупленное в рамках нового проекта оборудование будет реализовываться, как правило, не в России, а за рубежом.

По мнению экспертов компании HGS (входит в группу ROLEN), в настоящее время есть как минимум две группы причин, по которым предложение программ Trade-Up и Trade-In может быть интересно владельцам и менеджменту российских типографий:
1. Технологические причины. Многое оборудование, из числа установленного и продолжающего успешно работать в типографиях в России, устарело морально, но не физически. Его моторесурс далеко не выработан, но для удовлетворения растущих требований современных российских заказчиков полиграфической продукции необходимо использование новейших технологий, а обновление парка оборудования в последние два года происходило крайне медленно.
2. Экономические причины. Связаны с тем, что большая часть установленного оборудования не поддается модернизации и автоматизации, что, в свою очередь, влечет невозможность снижения издержек.

Из приведенного анализа также следует, что найти потенциального покупателя на вторичном рынке в России в настоящее время является крайне непростой задачей. При этом, изучение рынка стран Азии, проведенное независимыми экспертами по заказу компании ROLEN Worldwide Projects, показало, что на этих рынках существует устойчивый спрос на офсетное оборудование, бывшее в употреблении. При этом, одна из компаний группы ROLEN, а именно Ориентал Про, имеет огромный опыт работы на рынках азитских стран и необходимые связи для успешной реализации такого оборудования. Поэтому логичным было принятие решения о создании подразделения по продаже такого оборудования именно в составе компании Ориентал Про.

Кроме того, компания Варио-Сервис, также принадлежащая к группе ROLEN, одна из наиболее известных специализированных компаний российского рынка, в течение ряда лет целенаправленно занималась оценкой и предпродажной подготовкой офсетного оборудования, закупленного на вторичном рынке, и обладает всеми необходимыми компетенциями.

«Подобный проект не имеет аналогов на российском рынке. В то же время, для нашей группы компаний, этот шаг является абсолютно логичным и экономически обоснованным, – говорит президент ROLEN Worldwide Projects Ирина Иоаннесян. – В отличие от множества компаний, которые занимаются б/у оборудованием в России, нашей приоритетной задачей является не продажа такового на российском рынке, а организация замены морально устаревших машин в российских типографиях и реализация выкупленого оборудования зарубежом. Таким образом, мы предлагаем комплексную услугу для российских заказчиков и, по нашему мнению, способствуем позитивным процессам в российской полиграфии».

Важно отметить, что по программе Trade-Up к реализации принимаются машины производителей, поставляемых компаниями HGS и Ориентал Про, а по программе Trade-In – офсетное оборудование других производителей.

В связи с организацией подразделения импорта б/у оборудования, в группу компаний вернулся Иван Игоревич Вдовин, до 2008 года работавший руководителем объединенного международного отдела компаний HGS, Ориентал Про, Вариант и Варио-Сервис. Большой практический опыт работы Ивана на рынках Юго-Восточной Азии и его персональные связи будут, безусловно, способствовать успешной реализации нового международного проекта компании ROLEN под его руководством.

Источник:  http://www.hgs.ru/

Возврат к списку


LIGUM ???????? ??