Ряд инсталляций печатных машин Heidelberg в Сибири

Ряд инсталляций печатных машин Heidelberg в Сибири 07.10.2010 В типографии «Макро-С Партнер», Благовещенск, запущена в эксплуатацию печатная машина Heidelberg Speedmaster SM 52-2. Это первая офсетная машина Heidelberg в Амурской области и первая офсетная машина в парке предприятия «Макро-С Партнер», которое ранее специализировалось на цифровой печати. Эта инсталляция еще раз подтверждает существующую на рынке тенденцию – цифровые типографии приобретают малоформатные офсетные машины (ранее очень редко цифровые типографии выходили в офсетный сегмент). Очевидно, что наличие двух способов печати позволяет малоформатным типографиям более гибко реагировать на требования заказчиков. О причинах расширения сферы деятельности и выбора именно машины Heidelberg рассказывает директор типографии Сергей Серый: «Speedmaster SM 52-2 достаточно автоматизирован и позволяет оперативно решать практически любые поставленные задачи. Время печати на данном оборудовании сравнимо с высокоскоростной цифровой печатью, но при этом достигается более высокое качество и низкая себестоимость продукции. Мы выбрали машину, способную быстро и качественно печатать тиражи, при этом наша типография стала более конкурентоспособной на полиграфическом рынке Амурской области».

Еще одна инсталляция осуществлена в новосибирской типографии «Альфа». В рамках программы модернизации на предприятии установлена печатная машина Heidelberg Speedmaster SM 52-2. Как сообщил директор типографии Александр Утц, далее планируется развитие участков допечатной и послепечатной обработки.

Также стоит отметить и установку печатной машины Heidelberg Printmaster GTO 52-2 на предприятии «Мастер РИПА» в Новосибирске, которое известно своими услугами по фотовыводу. Сейчас в компании открыто новое направление – офсетная печать. Проект получил название «Мастер пресс».

Источник:  http://www.printmix.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ????????????? ?????