В Ленобласти заработала обновленная "Выборгская целлюлоза"

В Ленобласти заработала обновленная "Выборгская целлюлоза" 12.10.2010 На заводе реконструирован технологический поток производства бумаги с увеличением производственной мощности до 144 тыс. тонн бумажной продукции в год. Макулатурную линию установили для расширения номенклатуры выпускаемых изделий. Переработка макулатуры позволит повысить эффективность производства, снизить энергозатраты, улучшить качество и снизить себестоимость продукции. Производство будет обеспечиваться дополнительным волокном в объёме 250 т в сутки.

Кроме того, на ОАО "Выборгская целлюлоза" реализуется инвестиционный проект по производству топливных гранул (пеллет) мощностью 950 тыс. тонн в год с объёмом переработки древесного сырья 2,8 млн кубометров. Это производство станет крупнейшим в мире изготовителем древесных гранул.

Общий проект подразумевает инвестиции в объеме 3 млрд рублей. Помимо цеха по производству пеллет, предусмотрено строительство участка (биржи) приемки и хранения сырья (круглых лесоматериалов), прокладка транспортных путей по территории предприятия и сооружение порта.

Источник:  http://www.bumprom.ru/

Возврат к списку


??????? ????? ?????????? ????????????? ??