Stora Enso атакует Китай

Stora Enso атакует Китай 02.11.2010 роизводственные мощности Inpac расположены в Китае и Индии, у компании есть также сервисные центры в Корее. Inpac специализируется на производстве потребительской упаковки, в основном для производителей мобильных телефонов и других устройств. Активы компании оцениваются в Eur 82 млн.

«Эта сделка – важный шаг на пути к нашему развитию, он дополняет нашу стратегию на традиционном рынке Европы. Сделка с Inpac позволит нам направить усилия на то, чтобы стать компанией, реагирующей на рынок и потребительский спрос, много работающей с вторичным сырьем. Мы получим также доступ на два самых динамичных рынка портебительской упаковки», - отметил генеральный директор Stora Enso Йоуко Карвинен.

«Мы очень рады тому, что объединяем усилия с Stora Enso. Соединив опыт и знания двух компаний, мы сможем предложить инновационные решения в области упаковки», - отметил председатель совета директоров Inpac Гуо Цай.

Ключевые заводы Inpac располагаются в Кьянане (Северный Китай), Донггуане (Южный Китай) и Ченнае (Индия). В компании работает в общей сложности 3100 человек.

Ожидается, что ежегодная операционная прибыль Stora Enso благодаря этой сделке увеличиться до Eur 11 млн. Сделка с Inpac должна быть закрыта в течение полугода, после одобрения контролирующими и антимонопольными органами.

Источник:  http://www.bumprom.ru/

Возврат к списку


??????? ????? ?????????? ????????????? ??