Обрезиненные валы: теперь вы знаете, как это делается.

Обрезиненные валы: теперь вы знаете, как это делается. 16.11.2010 В этом мероприятии приняли участие более 30 человек, представляющих компании с разных концов Европы, в том числе таких как Manroland, Reprograf, Avargraf, Poligrafserwis, JAGO. Среди посетителей были так же сервис-инженеры компаний KBA, Heidelberg и Manroland, а так же представители полиграфических СМИ. Специально приглашенным гостем стал Peter van Dijk – директор по продажам офсетных валов Westland Gummiwerke GmbH & Co. Конференция была проведена в учебном центре «Лесная долина».

Данная встреча была своего рода подытоживающим аккордом серии «Дней открытых дверей», которые LIGUM проводила в течении всего 2010 года. «За это время производство LIGUM посетили несколько сотен заинтересованных лиц из всей Европы! - говорит Piotr Walkowiak, директор по стратегии и развитию LIGUM, - Они могли лично убедиться в высокой культуре нашего производства и прийти к выводу, что LIGUM по праву является лидером на рынке обрезиненных валов. Мы всегда на шаг впереди конкурентов и поэтому большинство полиграфических производств выбирает именно наши продукты.»

lp2.jpg
Презентация производственного процесса и технологий

Нынешняя встреча началась с визита на производство LIGUM  в городе Glogow. Посетители ознакомились с высокими технологиями, сертифицированными по PN-EN ISO 9001: 2009, и с полным циклом обрезинивания: входным контролем, удалением старого покрытия, восстановлением металлоосновы, агдезоповышающей обработкой поверхности, намоткой, бондажированием, вулканизированием, черновой токарной обработкой, обработкой торцов, чистовой финишной шлифовкой/полировкой, выходным контролем качества, монтажом аксессуаров, упаковкой и финишным контролем. «До этого момента многие клиенты и не представляли, насколько сложной может быть такая вещь, как обыкновенная металлическая болванка с нанесенной на не нее резиной, - объясняет Piotr Walkowiak, - после посещения производства LIGUM они изменили свое мнение, получив понимание о том, что множество технологических нюансов производства обрезиненных валов могут оказывать существенное влияние на качество работы валов в полиграфических машинах.»

Участникам конференции так же была продемонстрирована запатентованная система
идентификации валов Roller-ID, основанная на технологии RFID. Посетители были немало удивлены легкостью дистанционного считывания информации о параметрах вала и историях его восстановления со специального чипа, вмонтированного в тело вала. Так же особой популярностью у посетителей пользовался цех сборки валов, в котором происходит монтаж подшипников, втулок, внутренних осей и других аксессуаров на готовые валы. На глазах посетителей была произведена сборка сложного осциллирующего вала для OEM-комплектации нового печатного станка Heidelberg SM-74. Впечатлил гостей и объем склада готовой продукции: валов, рекомендованных ведущими производителями печатных машин, таких как Heidelberg, Manroland, KBA, Komori, Muller Martini.

О презентации новейшей революционной технологии LotoTEC® и лекции о типичных повреждениях резинового покрытия читайте в следующем выпуске новостей.



Karol Adamczuk
Координатор продаж LIGUM-Польша

   tel. +48/76/ 834-15-65;  wew. 134
   mobile: 606 446 453, 
   e-mail: k.adamczuk@ligum.home.pl



LIGUM в России:

http://ligum.ru
Тел.: (495) 721-49-77
e-mail: info@walzen.ru


Возврат к списку


Материалы по теме:


LIGUM ???????? ??