Mondi совершает технологический переворот в упаковочных технологиях

Mondi совершает технологический переворот в упаковочных технологиях 24.11.2010 Компания называет получившийся результат новым шагом в эволюции глубокой печати, который способствует сокращению времени приладки машины и большей гибкости в дизайне упаковки.

Удобство, безопасность продукции и привлекательный дизайн относятся к приоритетам упаковки в индустрии по выпуску потребительских товаров и играют все большую роль в сегменте обезвоженной пищи, где требуются высокобарьерные свойства и, соответственно, дорогие производственные процессы. Компания Mondi приняла этот вызов времени и разработала эффективное и универсальное решение, предполагающее печать высокого качества на многослойных барьерных материалах.

«Чтобы удовлетворить требования к качеству печати и безопасности продукта, необходимо использование глубокой печати и многослойных барьерных материалов. Недостаток состоял в больших объемах печати и в низкой гибкости относительно изменений в дизайне, — объясняет Кристиан Коларик (Christian Kolarik), управляющий директор Mondi Consumer Bags & Films. — Мы рады возможности предложить нашим заказчикам инновационное решение, которое позволит им стать более гибкими и в то же время обеспечивать рентабельность. Многие компании старались предложить свое решение, но у них не получилось. Благодаря нашим опытным специалистам, инженерам-разработчикам, Mondi стала первой компанией, которая смогла предложить эффективное решение, обеспечивающее высий уровень качества».

Инновационный процесс имеет большую скорость, так как материал производится в больших объемах и запечатывается по требованию благодаря прямой печати по готовому материалу. Это позволяет производителям обезвоженных продуктов питания изготавливать небольшие партии продукции, что в свою очередь дает возможность чаще изменять дизайн упаковки для новых продуктов и потребностей рынка. Несмотря на сложную структуру материала (бумага/полиэтилен/алюминий/полиэтилен) непосредственная печать возможна на бумажной стороне, что обеспечивает удобство и быстроту.

При разработке нового решения требовались сложные процедуры и использование ноу-хау. Традиционную технологию глубокой печати нужно было отладить и модифицировать, чтобы получить качественный оттиск. В дополнение к высокому уровню репродуцирования и сокращенному времени приладки технология предлагает заказчикам другое большое преимущество: одобрение печати на материале, используемом для упаковки, а это значит гарантированное идентичное качество печати. Используемый барьерный материал обладает прекрасными барьерными качествами относительно водяного пара, запахов, кислорода и ультрафиолетового излучения. Кроме того, материал не оказывает никакого влияния на свойства упакованных продуктов питания. Материал обеспечивает сохранность и безопасность продукта. Новый производственный процесс используется в основном для упаковки обезвоженной пищи, например супов мгновенного приготовления и других порошкообразных пищевых продуктов.

Компания Mondi Consumer Bags & Films является подразделением концерна Mondi, одного из ведущих мировых производителей бумаги и упаковки. Mondi Consumer Bags & Films специализируется на выпуске пленок и многослойных материалов с качественной печатью, барьерных материалов, готовых бумажных и пластиковых пакетов, устойчивых пакетов для упаковки кормов для животных, для пищевой и непищевой индустрии. Компания Mondi Consumer Bags & Films имеет девять производственных предприятий в Европе, сертифицированных по стандартам BRC/IoP и ISO 9000:2008. Опираясь на разработки сосбвенного исследовательского центра, компания обеспечивает заказчиков персонализированными современными решениями.

Источник:  http://www.upakovano.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??? ?? "??? ???????" - ??????????? ????? Ligum ? ????????? ?????