Windmoeller & Hoelscher на выставке "Интерпластика-2011"

Windmoeller & Hoelscher на выставке "Интерпластика-2011" 14.12.2010 Новинки, которыми обладает компания Windmoeller & Hoelscher, были прежде продемонстрированы на выставке «К 2010», а также в производственном техникуме фирмы.

Прежде всего, это экструзионно-выдувная установка Varex для выпуска 5-слойной полиолефиновой пленки, имеющая рекордную производительность — 1000 кг/час. На этом оборудовании с выдувной головкой Maxicone P (диаметр сопла 400 мм) и новым охлаждающим кольцом OPTICOOL, которое оптимизирует процесс охлаждения рукава пленки, во время выставки выпускалась 40-микронная пленка для упаковки гигиенических продуктов — ранее подобные пленки производились только в 3 слоя.

Кроме того, в рабочем режиме, наряду с двумя выдувными установками Varex и линией для выпуска поливных пленок Filmex, демонстрировались новые разработки компании — экструзионно-выдувные машины Optimex и Aquarex, а также устройство для моноориентации пленок (MDO). Последняя технология не только повышает прочность пленок в продольном направлении, но и улучшает их прозрачность и сводит к минимуму толщину, оптимизируя использование дорогостоящего сырья при изготовлении барьерных материалов.

Возможности машин демонстрируются лучше на примерах производимой продукции. В частности, был представлен контейнер из термоформовочных cоэкструзионных пленок со структурой ПЭТ/ПЭ для упаковки пищевых продуктов с высокопрозрачной крышкой из пленки с наноструктурой. Обе эти пленки производятся на установке Filmex компании Windmoeller & Hoelscher.

При хранении на открытом воздухе сенажных рулонов, которые обычно упаковываются в 3-слойные стретч-пленки из РЕ, не исключается вероятность образования в них плесени. Причина — низкие барьерные свойства по отношению к кислороду. Компания W&H являясь первым производителем такого оборудования, предлагает изготовлять 7-слойную барьерную пленку со стретч эффектом толщиной 25 мкм, благодаря которой плесень не образуется.

Высокопрозрачная и кристально чистая — такой должна быть пленка для изготовления инфузионных пакетов. На установке AQUAREX компании W&H может быть произведена такая высокопрозрачная глянцевая пленка из РР.

С этими и другими новинками компании Windmoeller & Hoelscher вы можете ознакомиться, посетив стенд FE 31 в павильоне Форум на выставке «Интерпластика-2011», которая будет проходить ВЦ "Экспоцентр" с 25.01.2011 по 28.01.2011 г.

Возврат к списку


??????? ????? ??????????? ??