Smurfit Kappa превращает бумагу в воду

Smurfit Kappa превращает бумагу в воду 17.12.2010 Сотрудникам South East Water рекомендуют выбрасывать бумажные и картонные отходы в специальный ящик, установленный прямо в офисе. Когда корзина заполняется, её забирают сотрудники Smurfit Kappa, затем взвешивают. После этого отходы конвертируются в денежные средства для WaterAid, благотворительной организации, которая старается обеспечить некоторые беднейшие районы мира безопасной водой с точки зрения санитарных и гигиенических норм. Деятельность WaterAid глобальна. Главной целью организации является обеспечение доступа всех людей к чистой и безопасной воде.

Smurfit Kappa Recycling — это подразделение крупнейшей в мире группы по производству картонно-бумажной упаковки (Smurfit Kappa Group). Smurfit Kappa Recycling может обеспечить переработку огромного числа разнообразных отходов из бумаги и картона — из дома и офиса. В том числе компания способна восстанавливать материалы из картона, офисной бумаги и пластмасс. Группа расположена в Бирмингеме, а в Кенте перерабатывает 500 тысяч тонн макулатуры в год.

На местных бумажных фабриках Smurfit Kappa в том же городе бумага отправляется на переработку, затем продукты рециклинга проходят по всей цепочке создания новых упаковочных материалов. Коммерческий директор Smurfit Kappa Recycling по South East Water Сара Лестиг сказала: «Это беспроигрышная инициатива. Помимо нахождения столь необходимых средств для благотворительности, South East Water нагладно демонстрирует свою ответственность за переработку отходов. Это, в конечном счёте, будет способствовать снижению выброса углерода в атмосферу, а также поддержит местное производство».

Сью Сэмпсон, руководитель объектов South East Water, продолжила: «WaterAid — это та благотворительная организация, которая близка нам по духу. Всего лишь 15 фунтов стерлингов пожертвований с одного человека - и мы можем быть уверены, что ещё для кого-то в мире улучшился доступ к воде, улучшились гигиенические и санитарные нормы этой воды. Эта схема не только обеспечивает переработку отходов бумаги и картона, она позволяет обеспечить пресной водой тех, кому не так повезло, как нам».

Источник:  upakovano.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ?????? ??? ?????????