Новая этикетка от Avery Dennison имеет толщину в половину человеческого волоса

Новая этикетка от Avery Dennison имеет толщину в половину человеческого волоса 12.01.2011 Технология ThinStream сочетает в себе производство ультратонкого ПЭТ-материала для этикетки и печать на этикетке толщиной всего в 12 микрон. Таким образом удалось на 17% увеличить число потенциально производимых этикеток, уже не говоря про снижение отходов и благоприятное воздействие на экологию.

По обычной технологии производства этикеток используется материал толщиной примерно в два раза больше, чем тот, который удалось получить специалистам из калифорнийской корпорации. Модульное оборудование, необходимое для создания этикеток ThinStream, может работать как самостоятельный механизм, либо его можно интегрировать в существующие линии без существенных изменений конструкции.

В рамках технологии высечки ThinStream работает особый процесс delam/relam, уникальная система веб-управления. При этом до вкладыша нет необходимости даже дотрагиваться — механизм делает за человека всю работу. В заявлении Avery Dennison сказано, что система может производить этикетки на высоких скоростях с отличным качеством и контролем качества. При этом обеспечен бесперебойный и безостановочный процесс производства, контролируемый компьютером.

Источник:  http://www.upakovano.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


??????? ????? ?????? ??????????? ??