Shinohara - банкрот!

Shinohara - банкрот! 19.01.2011 Вследствие падения спроса на офсетные печатные машины в 2009-2010 годах во всем мире и высокого курса национальной валюты, объем продаж одного из самых самобытных японских производителей офсетных машин сократился втрое.
Для проведения реструктуризации и защиты от кредиторов, компания Шинохара прибегла к процедуре банкротства, то есть компания перешла в руки кредиторов (японских банков).
Президент компании, Микио Шинохара (Mikio Shinohara) заявил, что текущая реструктуризация не влияет на операционную деятельность корпорации, и компания продолжает производить оборудование и запасные части в прежнем режиме. Также, он добавил, что «Shinohara сделает все возможное, чтобы возродить корпорацию».


Краткая справка:

Корпорация Shinohara Machinery Co. была основана в 1919 году Кэндзабуро Шинохара. Это была машиностроительная компания, производившая инструмент и станочное оборудование. С 1948 года, вот уже свыше 50 лет, компания специализируется на выпуске печатного оборудования. Начав с производства плоских машин высокой печати, сегодня SHINOHARA входит в число признанных в мире лидеров - производителей листовых офсетных машин элитного класса.
Корпорация Shinohara сегодня - это три крупных современных завода в Японии, единственное собственное литейное производство среди всех японских производителей полиграфических машин, два представительства в Соединенных Штатах. Оборудование, выпускаемое Shinohara, имеет международный сертификат соответствия ISO 9001.
Компания Shinohara является членом консорциума PrintCity, в который входят многие ведущие производители полиграфического машиностроения. Стратегический альянс этих независимых компаний позволяет каждой из них создавать совместимые с оборудованием других фирм линейки продуктов, обмениваться технологиями и информацией. Кроме того, Shinohara является одним из старейших членов консорциума CIP3/CIP4.
Своим техническим совершенством и надежностью печатные машины Shinohara давно заслужили признание в мире и пользуются устойчивым спросом на рынках оборудования и в Юго-Восточной Азии, и в США, и в Европе.


Мнение эксперта:

По словам Михаила Нестеренко - генерального директора российского дистрибьютора Shinohara, После значительного подъема продаж 2007-2008 годов, доля бизнеса, связанного с Shinohara, в обороте группы компаний стала минимальной и в основном сводилась к поставке запасных частей и сервису. Тем не менее, мы внимательно следим за процессом реструктуризации Shinohara и надеемся не только продолжить обслуживание значительного установленного парка машин, но и стать свидетелями возрождения японского поставщика. Совсем недавно завод переехал в новые помещения, оснастился новым оборудованием и эти многомиллионные капитальные вложения не могут просто так исчезнуть. На сегодня, никаких изменений в работе Shinohara мы не заметили - все отгрузки происходят по графику и все сотрудники на местах. Надеемся, смена собственников пройдет по мягкому, японскому пути.

Источник:  pechatnick.com

Возврат к списку


LIGUM  ??????????