В Оренбургской области печатные издания завышают тиражи

В Оренбургской области печатные издания завышают тиражи 08.02.2011 Данные факты подтверждаются ответами на запросы Управления о тираже в типографии, которые заключают договоры с учредителями и редакциями средств массовой информации на выполнение типографских работ по печатанию изданий. Указание завышенного тиража в выпуске средства массовой информации может повлечь за собой введение в заблуждение граждан.


Для справки:

Указание заведомо ложного тиража в выпуске средства массовой информации является административным правонарушением, предусмотренным ст. 13.22 «Нарушение порядка объявления выходных данных» КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа:
- на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой;
- на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой;
- на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой.

Источник:  oren.ru

Возврат к списку


??????? ????? ?????? ??????????? ??