Knauf объяснил приостановку строительства завода в Приангарье происками конкурентов

Knauf объяснил приостановку строительства завода в Приангарье происками конкурентов 14.02.2011

Как сообщили в пресс-службе Knauf, в России у компании еще не было таких проблем со строительством завода. 

"Попытки помешать началу производства очень похожи на стремление недобросовестных конкурентов предотвратить выпуск импортозамещающей продукции для Сибири и Дальнего Востока, – сообщили в пресс-службе Knauf. – Мы надеемся, что возникшие бюрократические сложности не будут иметь принципиального значения, и мы сможем начать производство продукции, как и планировали, в мае 2011 года. Работы будут возобновлены по согласованию с компетентными государственными органами".

Нукутский районный суд приостановил строительство завода Knauf по причине того, что у компании не было разрешения на строительство и положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию объекта. "Вся необходимая документация была передана на рассмотрение в Агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области в декабре прошлого года. После получения замечаний и доработки проекта пакет документов отправлен для повторного рассмотрения. Заключение ожидается в течение 90 дней", – пояснили в пресс-службе Knauf.

В феврале 2011 года Нукутский районный суд обязал ЗАО "Нукутский гипсовый карьер" – дочернее предприятие компании Knauf, приобретенное в 2006 году специально для строительства завода по производству гипсокартонных плит в Усть-Ордынском округе – приостановить возведение объекта. В ходе прокурорской проверки было установлено, что компания не имеет разрешения на строительство и положительного заключения госэкспертизы на проектную документацию предприятия. По результатам проверки прокуратурой Нукутского района в суд было направленно исковое заявление о прекращении строительных работ до получения разрешения на строительство, а также понуждении предприятия получить заключение госэкспертизы на проектную документацию.

Для справки:
Название компании: Нукутский Гипсовый Карьер, ЗАО (Предприятие Кнауф)
Адрес: 669401, Россия, Усть-Ордынский Бурятский АО, п. Новонукутский, ул. Ленина, д. 9
Вид деятельности: Промышленность строительных материалов
Телефоны: (39549)21912 (39549)22014
Web: http://www.knauf.ru


Источник:  advis.ru

Возврат к списку


LIGUM  ??????????