Первая полуформатная машиина Presstek 75DI была представлена на выставке IPEX

Первая полуформатная машиина Presstek 75DI была представлена на выставке IPEX 24.05.2010 «Мы очень рады появлению новой модели в нашей линейке цифровых офсетных печатных машин», – говорит Jeff Jacobson, председатель совета директоров, президент и генеральный директор компании Presstek. “Разработка полуформатной машины – это часть нашей стратегии по работе с крупными типографиями. Мы продолжаем разрабатывать именно те решения, которые помогают нашим клиентам расширять свои возможности. Presstek 75DI печатает с таким же высочайшим уровнем качества, как Presstek 34DI и Presstek 52DI, но большим форматом. Кроме того, в новую машину можно комплектовать дополнительными секциями, в т.ч. лакировальной.

Больший формат печатного листа также обозначает большую производительность и возможность собирать несколько работ на одном листе. Мы уверены, что посетители стенда Presstek на выставке IPEX будут восхищены работой этой революционной машины”.

Описание продукта

Цифровая офсетная печатная машина Presstek 75DI – это продолжение линейки Presstek DI c традиционно высоким качеством печати (300 lpi и стохастическое растрирование) и исключительным уровнем автоматизации (6 минут на переход с работы на работу). Машина компактна, печатает по технологии «сухой офсет» с бесхимической подготовкой пластин прямо в печатной машине, быстрым выходом на тиражный цвет, минимальными затратами на приладку и устойчивым цветом от работы к работе.

Технические характеристики Presstek 75DI:

    * Максимальная скорость – 16 000 оттисков в час
    * Максимальный размер листа - 788 x 600 мм
    * Минимальный размер листа - 279 x 200 мм
    * Максимальная область печати - 760 x 580 мм
    * Толщина запечатываемых материалов – от 0.04 до 0.6 мм.

Кроме этого, Presstek 75DI объединил в себе важные технологические преимущества, включая использование новой технологии подготовки форм в печатной машине. Эта технология следующего поколения использует концепцию «single lens imaging», по которой все диоды прожигают формы через специальную линзу, что повышает качество экспонирования и гарантирует более простую наладку. Производительность машины увеличена за счет одновременного экспонирования и смывки, что сокращает время перехода с работы на работу.

Машины доступны в комплектациях 4, 5 и 6 секций и дополнительной секцией для лакировки. Другие опциональные возможности будут объявлены в течение 2010 года. Бета-версия машины будет в июне 2010 года, для продажи Presstek 75DI будут доступны к концу 2010 года.

«Эта крайне гибкая и настраиваемая машина откроет двери для производства большего числа коротких тиражей, чем ее предшественники», – добавляет Jacobson, – “а возможность печатать на полуформатных листах значительно увеличит производительность. На наш взгляд, Presstek 75DI отлично дополнит типографии с большими офсетными машинами, которым требуется выпускать больше видов продукции, печатать короткие тиражи с большей прибыльностью и поддерживать высокий уровень качества, который позволит им оставаться конкурентоспособными на рынке. Эта машина также найдет свое применение в крупных цифровых типографиях, которые смогут снизить стоимость печати тиражей от 500 и более листов. DI-технология обеспечивает высококачественную печать для тиражей от 500 до 20 000 оттисков.

Возврат к списку


Материалы по теме:


LIGUM ????????????? ????? ??? ????? ???????? ?????????????