13.01.2023Прощай, "фанерная" бумага?
В начале нового года два производителя бумаги, МОНДИ СЛПК и ЦБК "Кама" сообщили начале производства бумаги с высокими показателями белизны. Напомним, что сложности с "чистым белым цветом" у отрасли возникли с введением запрета на поставку в РФ отбеливающей химии.
13.01.2023«Объединенные бумажные фабрики» завершили две сделки по расширению активов
Две крупных сделки по увеличению бинес-актива официально завершены УК "Объединённые бумажные фабрики". Предприятие стало владельцем фабрики изделий из гофоркартона ООО "Фирма "Веста", а так же контрольного пакета акций АО «Троицкая бумажная фабрика».
13.01.2023В России создают крупнейший полиграфический холдинг
В России будет создан полиграфический холдинг АО «Российские газеты», сообщило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это позволит сформировать устойчивую систему печати периодики и других информационных материалов в российских регионах.
13.01.2023миллиардер Харитонин может купить производителя мелованного картона «Кама»
Cтруктуры бизнесмена планируют приобрести единственного в России производителя беленого картона — ООО «Кама». Сделка может быть закрыта в январе. Аналитики считают приобретение перспективным, поскольку «Фармстандарт» выступает крупным потребителем продукции этого ЦБК.