Используйте поиск
Поиск по разделу - удобный инструмент, при помощи которого Вы сможете нейти необходимую Вам информацию в нашей базе знаний.

Переход на бесспиртовую печать с использованием валов WeroAqua от Westland-Ligum

Переход на бесспиртовую печать с использованием валов WeroAqua от Westland-Ligum
























Ход монтажа:


1. В случае циркулярного увлажнения уместно провести очистку увлажняющей системы ( каждый поставщик химии имеет для этой цели растворы - промывочный концентрат, который применяется согласно инструкции). При увлажнении из бутылки после промывки специальным моющим средством увлажняющий аппарат повторно промывается чистой водой.

2. Приготовить увлажняющий раствор в соответствии с рекомендациями поставщика. Используйте хорошо зарекомендовавшие себя увлажняющие растворы: HUBER – препараты серии HIDROLIT; DRUCK CHEMIA - WT SF 1.0; VARN - ALKOSTOP, ALKOFREE, VEGRA-ALKODAMP, HYDROSPEED- Гейдельберг.

3. Если речи идет о пленочном увлажнении - необходимо демонтировать из системы нижний накатной вал, то есть вал стоящий первым по ходу вращения печатного цилиндра. В случае конвекционного увлажнения (с маятниковым передаточным валом) нижний накатной вал (вал, стоящий первым по ходу вращения печатного цилиндра) выводится из контакта с печатной формой (отставляется от формы приблизительно на 2 мм ), но остается в контакте с хромированным валом, при этом его нажим на хромированный вал должен быть минимальным.

4. Вместо верхнего (второго по ходу вращения печатного цилиндра) накатного увлажняющего вала с покрытием устанавливается вал, увеличенный в диаметре на размер чехла со специальным резиновым покрытием Westland Ligum WEROAQUA.

5. Регулируется нажим вала на печатную форму и на раскатной (хромированный) вал. Регулировка проводится с помощью офсетной бумаги (ни в коем случае с помощью пленки) толщиной 0,1 мм, что соответствует плотности приблизительно 80 г/м. Необходимо установить средний нажим. Офсетная печатная форма должна быть сухой и расконсервированной – важна тщательная регулировка и с целью достижения одинаковой силы прижима на обеих сторонах вала. Усилие прижима передаточного вала на дукторный (в данном случае имеется ввиду вал погруженный в корито с увлажняющим раствором) и раскатной валы регулируется стандартным способом.

6. Запустить печатную машину, начинать разбег и эксплуатировать на рабочем ходу в отличие от прежнего режима умеренно уменьшив подачу печатной краски и увлажняющего раствора.

Рекомендации по эксплуатации:

Нельзя хранить валы на складе более 6 месяцев. В противном случае резину нужно перешлифовать.
В конце рабочего дня вал WEROAQUA необходимо промыть (в случае использования печатных красок на основе растительных масел).
Нельзя оставлять валы под давлением во время перерыва.
Перед началом печати офсетную печатную форму необходимо расконсервировать вручную.
Необходимо следить за чистотой увлажняющей системы.

Часто встречающиеся проблемы:

На печати появляются полосы в направлении печати:
перекос на накатном валу , т.е. неоднаковый нажим на левой и правой стороне вала или очень сильный прижим между валами.

На печати появляются полосы поперек направления печати:
накатной вал очень сильно прижат к печатной форме или речь идет о полосах, которые непосредственно не связаны с увлажнением и требуют анализа конкретной ситуации. Рекомендуем также произвести контроль регулировки красочного накатного вала.

Между валами образуется столбик воды, система не реагирует на изменение числа оборотов увлажнения:
слишком сильный прижим между валами увлажняющего аппарата, происходит вытеснение увлажняющего раствора.

Часто встречающиеся вопросы и ответы:

Какой срок службы валов WEROAQUA?
Несмотря на то что гарантийный срок службы валов – один год, увлажняющие валы WEROAQUA иногда эксплуатируются до трех и более лет. Однако, рекомендуем менять валы не позднее чем через два года эксплуатации. Это необходимо для сохранения неизменными эксплуатационных свойств резины: гидрофильность, высокое поверностное напряжение, способность передавать увлажняющий раствор на печатную форму.

Чем протирается увлажняющий вал WEROAQUA?
Вал протирается обычными средствами, предназначенными для смывания валов красочной системы. Не рекомендуем использовать средства с очень сильной растворяющей способностью и другие радикальные средства: специальные глубокие очистители, декальцинаторы, пасты и т.п. Категорически запрещено мыть вал WEROAQUA концентрированным спиртом.

Необходимо ли охлаждать увлажняющий раствор?
Охлаждение всегда полезно, но это не обязательное условие.

Требуется ли отключение компрессора или модернизация увлажняющего аппарата на машине с циркуляционным увлажнением при переходе на бесспиртовое увлажнение?
Нет, не требуется. Если даже вы переходите на бесспиртовое увлажнение с использованием валов WEROAQUA охлаждение увлажняющего раствора происходит в обычном режиме. При отключении компрессора или замене циркуляции на бутылочное увлажнение возникает риск повышения температуры на поверхности валов и офсетной формы, что может привести к разжижению краски.

Нужно ли добавлять в увлажнение изопропанол?
Препарат изопропанола не нужен.

Можно ли использовать увлажнение "из бутылки"?
Увлажняющий раствор "из бутылки" можно использовать без ограничений.

Количество показов: 13663
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:


Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:

??????? ????? ?????? ??? ?????????