16.01.2020Кровати для спортсменов Олимпиады-2020 в Токио будут картонными
Каркасы кроватей для участников Олимпиады и Паралимпиады-2020 в Токио будут сделаны из перерабатываемого картона, заявили организаторы. По словам менеджера олимпийской деревни в Токио Такэси Китадзимы, картонные кровати способны выдерживать до 200 килограмм веса.
26.12.2019"Селенгинский ЦКК" приступил к производству флютинга
ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» в Бурятии начал промышленное производство нового вида продукции – бумаги для гофрирования из первичного целлюлозного волокна. Продукция была разработана специалистами предприятия совместно с российскими учеными.
26.12.2019Техническое обслуживание всех производств Сегежского ЦБК «перешло на цифру»
На Сегежском ЦБК завершен третий этап развития информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами. Год назад в системе осуществлялось управление ремонтами и обслуживанием 4000 единиц оборудования комбината. Теперь эта цифра увеличена более чем в пять раз, до 22 тысяч.
26.12.2019Набережночелнинский КБК подписал второй контракт со шведской Emba Machinery
Второй контракт на поставку двух линий для производства четырехклапанных гофроящиков заключили Набережночелнинский КБК имени С.П. Титова и компания Emba Machinery AB. Поставка оборудования запланирована на апрель 2021 года, ввод в эксплуатацию – в июне 2021 года.